Завершился конкурс "Зимние узоры 2019"


Справка о проведении областного конкурса

детских хореографических коллективов «Зимние узоры»

МАУ «Дворец культуры «Родина»

2019 год

 

    23 февраля 2019 года во Дворце культуры «Родина» состоялся областной конкурс детских хореографических коллективов «Зимние узоры». Организаторы фестиваля – министерство культуры Новосибирской области, Отдел культуры г.Бердска, Дворец культуры «Родина». В фестивале приняло участие около 500 человек – 25 хореографических коллективов из Искитимского, Черепановского, Маслянинского, Коченёвского районов Новосибирской области, а также из Новосибирска и Бердска.

   Члены жюри фестиваля: Вагнер Татьяна Владимировна – начальник отдела методики организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества, специалист по хореографии Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, Почётный работник культуры Новосибирской области, Лауреат в номинации «Верность призванию»; Проскуряков Павел Васильевич – педагог по народному танцу, артист балета; Смирнова Ирина Николаевна – преподаватель высшей квалификационной категории Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, Почётный работник культуры Новосибирской области.

     Конкурсная программа проходила в трёх возрастных категориях – 6-9 лет, 9-12 лет и 13-15 лет, а также четырёх номинациях – «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец». По итогам работы жюри коллективы получили следующие награды:


 

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна

Номинация «Народный танец» 9-12 лет

Лауреат I степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» группа «Вытворяшки»

МБУ «Городской центр культуры и досуга»

Руководитель Петеримова Татьяна Валерьевна балетмейстеры: Бернат Дарья Евгеньевна, Сизова Екатерина Игоревна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 6-9 лет

Лауреат I степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» группа «Огоньки»

МБУ «Городской центр культуры и досуга»

Руководитель Петеримова Татьяна Валерьевна балетмейстеры: Бернат Дарья Евгеньевна, Сизова Екатерина Игоревна

Номинация «Народный танец» 9-12 лет

Лауреат I степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» группа «Раздолье»

МБУ «Городской центр культуры и досуга»

Руководитель Петеримова Татьяна Валерьевна балетмейстеры: Бернат Дарья Евгеньевна, Сизова Екатерина Игоревна

Номинация «Народный танец» 13-15 лет

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Мозаика»

МКОУ ДО «Маслянинская детская школа искусств»

Руководитель Четверткова Елена Викторовна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 6-9 лет

Диплом III степени

Ансамбль эстрадного танца «ИМИДЖ»

МБУ ГЦКиД г.Бердска, Руководитель Гулина Дарья Викторовна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 9-12 лет

 

Диплом III степени

Хореографический ансамбль «Чудесники»

МБУК «Центр развития культуры Искитимского района» Мастерская танца Ольги Синкиной «Страна Чудес»

Руководитель Синкина Ольга Владимировна

Номинация «Народный танец» 13-15 лет

Диплом II степени

 
 

Народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна

Номинация «Народный танец» 13-15 лет

Лауреат II степени

Образцовый коллектив ансамбль танца «Стиль»

МБУДО «Дорогинская детская школа искусств»

Руководитель Менская Ирина Николаевна

Номинация «Народный танец» 13-15 лет

Диплом III степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Косоногова Ольга Валентиновна, Петрова Елена Евгеньевна          Номинация «Народный танец» 9-12 лет

Диплом I степени

«Народный (образцовый) коллектив» хореографический ансамбль «Радуга» МБУ ДО «Посевнинская ДШИ»

Руководитель Ивлева Елена Александровна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 13-15 лет

Диплом II степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» группа «Крылья»

МБУ «Городской центр культуры и досуга»

Руководитель Петеримова Татьяна Валерьевна балетмейстеры: Бернат Дарья Евгеньевна, Сизова Екатерина Игоревна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 13-15 лет

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Чудесники»

МБУК «Центр развития культуры Искитимского района» Мастерская танца Ольги Синкиной «Страна Чудес»

Руководитель Синкина Ольга Владимировна

Номинация «Народный танец» 13-15 лет

Диплом III степени

Народный коллектив Балет «Элегия»

МКУ ГДК рабочего посёлка Посевная Черепановский район Новосибирская область

Руководитель Богданова Елена Владимировна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 9-12 лет

Диплом I степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Бердчаночка» группа «Раздолье»

МБУ «Городской центр культуры и досуга»

Руководитель Петеримова Татьяна Валерьевна балетмейстеры: Бернат Дарья Евгеньевна, Сизова Екатерина Игоревна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 13-15 лет

Лауреат I степени

Образцовый коллектив ансамбль танца «Стиль»

МБУДО «Дорогинская детская школа искусств»

Руководитель Менская Ирина Николаевна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 13-15 лет

Диплом III степени

 
 

Народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна

Номинация «Народно-стилизованный танец» 13-15 лет

Лауреат II степени

Образцовый коллектив «Театр танца «Эльдорадо»

МБОУ ДО «Перспектива», Руководители Ивлева Татьяна Викторовна, Москвина Ольга Николаевна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Лауреат I степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Маленькие арабески» МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна                Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Чудесники»

МБУК «Центр развития культуры Искитимского района» Мастерская танца Ольги Синкиной «Страна Чудес»

Руководитель Синкина Ольга Владимировна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом III степени

Хореографическая студия «Карусель»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Петрова Елена Евгеньевна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Лауреат II степени

Хореографический коллектив «Колибри»

Досуговый Центр «Октябрь» (структурное подразделение ГЦКиД г.Бердска), Руководитель Сычёва Алина Анатольевна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом III степени

Ансамбль эстрадного танца «ИМИДЖ»

МБУ ГЦКиД г.Бердска, Руководитель Гулина Дарья Викторовна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

 

Диплом за участие

Танцевальный коллектив «Коченевушка»

МКУК «Районный Дом Культуры»

Руководитель Пимонова Юлия Анатольевна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом за участие

 
 

Хореографическая студия «Серпантин»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Петухова Марина Геннадьевна, Поднебесная Ольга Александровна     Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом III степени

Хореографическая студия «Светлячки» МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердск     Руководитель Петрова Елена Евгеньевна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом II степени

Ансамбль Современного Танца «АКЦЕНТ»

МБУДО ЦДТ «Содружество»

Руководитель Хмельницкая Евгения Викторовна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом III степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна                Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом за участие

Хореографическая студия «Карусель»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Петрова Елена Евгеньевна

Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Лауреат II степени

Клуб эстрадного танца «Глория», МБУ МЦ «Современник»

Руководитель Титова Марина Сергеевна

Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Диплом за участие

Танцевальный коллектив «Коченёвушка»

МКУК «Районный Дом Культуры»

Руководитель Пимонова Юлия Анатольевна

Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Диплом за участие

 
 

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Волкова Наталья Александровна

Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Лауреат III степени

Хореографическая студия «Светлячки»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Петрова Елена Евгеньевна

Номинация «Эстрадный танец» 6-9 лет

Диплом II степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Косоногова Ольга Валентиновна, Петрова Елена Евгеньевна                     Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Лауреат II степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Серпантин» МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Петухова Марина Геннадьевна, Поднебесная Ольга Александровна      Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Диплом III степени

Ансамбль Современного Танца «АКЦЕНТ»

МБУДО ЦДТ «Содружество», Руководитель Хмельницкая Евгения Викторовна      Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Диплом за участие

Ансамбль эстрадного танца «ИМИДЖ»

МБУ ГЦКиД г.Бердска, Руководитель Гулина Дарья Викторовна

Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Диплом за участие

 
 

«Народный коллектив» хореографический ансамбль «Радость»

МБОУ ДО «Перспектива» г.Бердск

Художественный руководитель Коваленко Светлана Васильевна

Педагоги – хореографы: Тютюнькова Мария Викторовна, Шубина Виктория Витальевна

Номинация «Современный танец» 13-15 лет

Диплом I степени

Народный коллектив эстрадно-хореографический ансамбль «Экспромт» МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Даренская Наталья Сергеевна

Номинация «Эстрадный танец» 13-15 лет, номинация "Современный танец", 13-15 лет

Диплом I степени

Диплом I степени

Образцовый коллектив «Театр танца «Эльдорадо»

МБОУ ДО «Перспектива», Руководители Ивлева Татьяна Викторовна, Москвина Ольга Николаевна

Номинация «Эстрадный танец» 9-12 лет

Лауреат III степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна              Номинация «Эстрадный танец» 13-15 лет

Лауреат II

степени

Народный коллектив хореографический ансамбль «Талисман»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Петухова Марина Геннадьевна, Поднебесная Ольга Александровна    Номинация «Эстрадный танец» 13-15 лет

Диплом II степени

 
 

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна          Номинация «Современный танец» 13-15 лет

Лауреат II степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердска

Руководитель Волкова Наталья Александровна

Номинация «Современный танец» 9-12 лет

Лауреат III степени

 
     

Возврат к списку

Завершился зональный этап фестиваля "Ворона и Лисица" 24.03.2019 Завершился зональный этап фестиваля "Ворона и Лисица"

Итоги фестиваля и новые планы в Год театра

Поздравляем хормейстеров Дворца с высокими наградами! 22.03.2019 Поздравляем хормейстеров Дворца с высокими наградами!

Ирина Николаева и Людмила Лихницкая стали лучшими в 2018 году

И Лука Войно-Ясенецкий, и Крылов и Гайдар 19.03.2019 И Лука Войно-Ясенецкий, и Крылов и Гайдар

Любительские объединения Дворца проводят просветительские мероприятия

Звания подтвердили успешно! 17.03.2019 Звания подтвердили успешно!

Поздравляем лучшие коллективы с подтверждением званий "Народный (образцовый) самодеятельный коллектив"

Архив