Версия для слабовидящих

Итоги конкурса "Солнечный круг"


Итоги конкурса театральных коллективов

«Солнечный круг» имени Владлена Бирюкова

В рамках XIV Городского открытого детско-юношеского фестиваля «Творчество»


25 апреля 2021 года во Дворце культуры «Родина» прошел конкурс театральных коллективов «Солнечный круг» имени Владлена Бирюкова в рамках XIV Городского открытого детско-юношеского фестиваля «Творчество».

На нескольких площадках Дворца прошло 9 спектаклей в постановке 8 детских и юношеских театральных коллективов Новосибирска, Бердска, Искитимского района и Республики Алтай. В церемонии открытия принял участие образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка» (руководитель Н.А.Волкова, педагог-хореограф Т.А.Мизюн).

На мероприятии присутствовало 500 человек.

В состав жюри конкурса вошли:

Баранова Лариса Ивановна – преподаватель актёрского мастерства НОККиИ.

Попова Варвара Андреевна режиссёр, резидентка арт-пространства "Мастерская Крикливого и Панькова", ведущий методист отдела методики организации самодеятельного художественного творчества в НГОДНТ.

Андриенко Елена Сергеевна – преподаватель «Социально-культурной деятельности» и «Народного художественного творчества» НОККиИ.

По итогам работы жюри, участникам конкурса театральных коллективов «Солнечный круг» имени Владлена Бирюкова были присвоены:

 

Диплом за участие - Театральная мастерская «Чудотворцы» и Театральная мастерская «Персонажи» Благотворительный фонд «Весна» проект Молодёжный центр «100 Друзей», г.Бердск, рук.Хорева Оксана Александровна, спектакль–притча по мотивам рассказов О.Зверлиной «Чудеса случаются!»

Диплом за участие - Детский театральный коллектив «Фортуна» МБУ ДО «Линёвская детская школа искусств», Искитимский район, рук.Петрова Марина Алексеевна, спектакль «Не покидай свою планету» (по мотивам сказки А.Экзюпери «Маленький принц»)

Диплом за участие - Театральная студия «Золотой ключик» МАОУ «СОШ № 4», г.Бердск, рук.Ивахникова Марина Игоревна, спектакль «А зори здесь тихие», Б.Васильев

Диплом лауреата 3 степени - Творческая мастерская «От и до» МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска» Республика Алтай, рук.Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, спектакль «Однажды на дне морском» по произведению Э.Успенского «Разноцветная семейка»

Диплом «За образное решение спектакля» - Творческая мастерская «От и до» МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска» Республика Алтай, рук.Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, спектакль «Однажды на дне морском» по произведению Э.Успенского «Разноцветная семейка»

Диплом «За патриотическое воспитание молодёжи» - Творческая мастерская «От и до» МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска» Республика Алтай, рук.Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, спектакль «Девочка со скрипкой» по мотивам произведения «Ковчег Шиндлера» Томаса Габриолли

Диплом лауреата 3 степени - Театральная студия «САД» МБОУ ДО «Перспектива», г.Бердск, рук.Ковшевая Ирина Ивановна, спектакль «Цветик-семицветик» по мотивам сказки В.Катаева

Диплом Дарье Кочергиной в номинации «Главная роль» - Театральная студия «САД» МБОУ ДО «Перспектива», г.Бердск, рук.Ковшевая Ирина Ивановна, спектакль «Цветик-семицветик» по мотивам сказки В.Катаева

Диплом лауреата 2 степени - Театральная мастерская «Чайка» МБУК «Дом культуры «Приморский», г.Новосибирск, рук.Бекетов Павел Николаевич, спектакль «Денискины рассказы» В. Драгунский

Диплом «За яркий актёрский ансамбль» - Театральная мастерская «Чайка» МБУК «Дом культуры «Приморский», г.Новосибирск, рук.Бекетов Павел Николаевич, спектакль «Денискины рассказы» В. Драгунский

Диплом лауреата 2 степени - Театральный коллектив «калей-DO-скоп», ГБУДО НСО «БДМШ им.Г.В.Свиридова», г.Бердск, режиссёр Трубникова Елена Леонидовна; хормейстер Зубарева Анна Владимировна; концертмейстер Зайцева Марина Николаевна, спектакль «Музыкальная шутка «Королевский бутерброд» А.Милн и английская народная поэзия в переводе С.Маршака

Диплом лауреата 1 степени - Заслуженный коллектив народного творчества театр-студия «Гистрион» МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, рук.Солодухина Наталья Николаевна; спектакль «Бог ездит на велосипеде» по пьесе И.Васьковской и Д.Уткиной

Диплом Евгению Ткаченко в номинации «Роль второго плана» - Заслуженный коллектив народного творчества театр-студия «Гистрион» МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, рук.Солодухина Наталья Николаевна, спектакль «Бог ездит на велосипеде» по пьесе И.Васьковской и Д.Уткиной

Диплом Яне Горбуновой, Даниилу Фотеву в номинации «Актёрский ансамбль» - Заслуженный коллектив народного творчества театр-студия «Гистрион» МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, рук.Солодухина Наталья Николаевна, спектакль «Бог ездит на велосипеде» по пьесе И.Васьковской и Д.Уткиной

 


Возврат к списку

Поздравляем юнкоров пресс-центра "ПикНик" 11.05.2021 Поздравляем юнкоров пресс-центра "ПикНик"

с успехами на Всероссийской олимпиаде "Я - журналист 2021"!

C Днём Великой Победы! 10.05.2021 C Днём Великой Победы!

9 мая у Мемориала Славы г.Бердска состоялся Час Памяти

"Мы верили, мы знали - победим!" 07.05.2021 "Мы верили, мы знали - победим!"

Видео-концерт, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

Бессмертный полк России 05.05.2021 Бессмертный полк России

Каждый может принять участие в акции Бессмертный полк онлайн!

Архив