Версия для слабовидящих

Студия "Арбуз" на фестивале доброго кино в Москве

     С 14 по 16 августа на пяти культурных площадках Москвы пройдет фестиваль доброго кино «Лён». В программе мероприятия будет представлено игровое, документальное и анимационное кино, а также социальная реклама. Фильмы, которые будут показаны на фестивале, не выходили в широкий прокат. Среди лент организаторы обещают представить работы уже заявивших о себе на международных кинофестивалях режиссеров, а также начинающих авторов. Всего зрителям будет показано более 20 игровых кинофильмов, 16 документальных работ, 18 анимационных лент и 15 социальных реклам.

     Для показа на фестивале проходил отбор участников, результаты которого были объявлены 10 августа. В отборе приняли участие и фильмы юных мультипликаторов студии «Арбуз» ДК «Родина» (руководитель – Е.В.Качалова). Студия представила мультфильмы «Эта бабочка на севере», «Мамы любят», «Сказки про пап», «Доброе солнце». Из них в Москве будут показаны коллективная работа «Мамы любят» и мультфильм Сони Скопиной «Доброе солнце».

Кадр из фильма "Мамы любят"

Мамы любят1.jpg

   Творчество юных воспитанников студии «Арбуз» будет представлено на фестивале наряду с работами профессионалов, таких как известный российский режиссер-аниматор Наталья Березовая и талантливый художник–мультипликатор из Екатеринбурга Нина Бисярина.

     Также фильмы студии «Арбуз» уже приняты к рассмотрению на двух фестивалях. В сентябре пройдет II областной фестиваль-конкурс детского кино «Киновертикаль» в Саратове и детский анимационный фестиваль в Ялте.


Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив