Завершился фестиваль "Звонкие песни весны"



Справка о проведении

областного фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей

«Звонкие песни весны»

МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердск

15 апреля 2018 г.

  

В большом зале Дворца культуры «Родина» 15 апреля состоялся V Областной фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Звонкие песни весны». Со сцены большого зала участников, гостей и жюри фестиваля приветствовала Оксана Михайловна Мокриенко – директор Отдела культуры города Бердска.

В фестивале приняло участие более 200 человек – 15 коллективов из детских школ искусств, музыкальных школ и учреждений культуры Бердска, Багана, Сузуна и Маслянино. В состав жюри фестиваля вошли:

Боярина Светлана Владимировна - преподаватель высшей категории дирижёрско-хорового академического отделения Новосибирского областного колледжа культуры и искусств;

Шебанина Нелли Ивановна – преподаватель высшей категории, хормейстер МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 10», г.Новосибирск;

Соболев Александр Николаевич – солист Новосибирской хоровой капеллы, регент Храма Святого Благоверного князя Александра Невского.

 

По итогам конкурсного прослушивания в номинации «Вокальные ансамбли» места распределились следующим образом:

 

Лауреат Iстепени – Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Мальвина» МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск (хормейстер – Л.Г.Лихницкая, концертмейстер – С.А. Бизюкова).

 

Лауреат II степени – младшая группа вокального ансамбля «Мальвина» МАУ «Дворец культуры «Родина», г. Бердск (хормейстер – Л.Г. Лихницкая, концертмейстер – С.А. Бизюкова).

 

Лауреат II степени – Образцовый коллектив вокальный ансамбль «ГолосОК» МБУ «ГЦКиД», г. Бердск (руководитель – М.А. Борисова).

 

Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Акварель» МБУДО «Бердская детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова» (хормейстер – Л.Н. Смирнова, концертмейстер – Л.Б. Савицкая).

 

Лауреат III степени – Вокальный ансамбль МКОУ ДО «Маслянинская детская школа искусств» (старшая группа) (хормейстер – Т.Р. Созинова, концертмейстер – Л.Ю.Решке).

 

Дипломант I степени – Вокальный ансамбль «Барбариски» МКУДО «Детская школа искусств» г. Баган Новосибирской области (руководитель – С.И. Кумбралёва, концертмейстер – М.В. Азизова).

 

Дипломант I степени – Вокальный ансамбль «Синяя птица» МКУДО «Детская школа искусств» г.Баган Новосибирской области (руководитель – С.И. Кумбралёва, концертмейстер – М.В. Азизова).

 

Дипломант I степени – Вокальный ансамбль МКОУ ДО «Маслянинская детская школа искусств» (средняя группа) (хормейстер – Т.Р. Созинова, концертмейстер – Л.Ю.Решке).

 

 

В номинации «Хоровые коллективы» были получены следующие награды:

 

Лауреат I степени – Хор «Элегия» МКОУ ДО «Сузунская детская школа искусств» (хормейстер – Н.Н. Соломатова, концертмейстер – Т.К. Трошкина).

 

Лауреат II степени – Средний хор «Сюрприз» МБУДО «Бердская детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова» (хормейстер – Н.А. Михеева, концертмейстер – Е.А. Тимченко).

 

Лауреат II степени – Детский хор «Улыбка» МКОУ ДО «Маслянинская детская школа искусств» (хормейстер – Е.И. Григоренко, концертмейстер – Л.Ю. Решке).

 

Лауреат II степени – Хор инструментального отделения «Dolce canto» МБУДО «Детская школа искусств «Берегиня», г. Бердск (хормейстер – М.Ю. Ходаковская, концертмейстеры – Е.А. Бобровская, М.В. Стукалина).

 

Лауреат III степени – Образцовый коллектив Концертный хор МАУ «Дворец культуры «Родина» г. Бердск (хормейстер – Л.Г. Лихницкая, концертмейстер – С.А.Бизюкова)

 

Лауреат III степени – Младший хор девочек МАУ «Дворец культуры «Родина» г.Бердск (хормейстер – М.Ю. Ходаковская, концертмейстер – М.В. Стукалина).

 

Дипломант I степени – Младший хор «Вёснушки» МБУДО «Бердская детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова» (хормейстер – Н.А. Михеева, концертмейстер – Е.А. Тимченко).

 

На церемонии награждения участникам были вручены дипломы и призы.

 

 

 



Возврат к списку

Балет "Лебединое озеро" впервые на сцене Дворца! 20.08.2018 Балет "Лебединое озеро" впервые на сцене Дворца!

В октябре в Бердске - гастроли Классического Русского балета Москвы

Гастроли! Геннадий Ветров! 19.08.2018 Гастроли! Геннадий Ветров!

В Бердске выступит известный юморист

Вахта памяти в Белом 18.08.2018 Вахта памяти в Белом

Коллективы Дворца вернулись из города-побратима Белого

Поздравляем! 15.08.2018 Поздравляем!

15 августа отметил своё 65-летие Владимир Лахненко!

Архив