Пятнадцать побед за четыре дня!


В Доме национальных культур имени Г.Д. Заволокина в Новосибирске 2 и 3 ноября состоялся конкурс лауреатов фестиваля детско-юношеских творческих достижений «На все лады», отборочные этапы которого проходили весной 2018 года в разных точках Новосибирской области. В программу фестиваля «На все лады» вошло три региональных конкурса - конкурс чтецов «Слово», детский вокальный конкурс «Я пою» и конкурс хореографического искусства «В ритме танца». Для коллективов Дворца культуры «Родина», которые приняли участие в этом фестивале, все выступления оказались подтверждением высокого уровня исполнения.

Соня Пивцайкина, воспитанница образцового коллектива театра-студии «Гистрион» под руководством Н.Н. Солодухиной, получила диплом Гран-при на конкурсе чтецов «Слово», где она прочла известное стихотворение Бориса Заходера «Буква Я». 

Соня Пивцайкина


Диплом Гран-при завоевала и солистка образцового коллектива студии популярной музыки «Конус» (руководитель - И.В. Николаева) Софья Пимонова, которая представляла Дворец культуры «Родина» на вокальном конкурсе «Я пою!» с песней "Реченька". Лауреатами конкурса стали и солисты студии Катя Флянтикова, Вика Жирнова и Тимофей Глазунов. 

Соня Пимонова


Конкурс «В ритме танца» принёс коллективам Дворца пять дипломов лауреатов. Они заслуженно были вручены образцовым коллективам хореографическим ансамблям «Арабески» (руководители – Наталья Загвоздина и Ирина Королёва), «Улыбка» (руководитель – Наталья Волкова), «Сувенир» (руководитель – Эльвира Гончарова), а также народному коллективу ансамблю танца «Обские зори» (руководитель – Ольга Косоногова).

Сувенир на конкурсе В ритме танца

На площадке ДК им. Октябрьской революции 2 ноября прошёл областной фестиваль-конкурс народного танца «Сибирский перепляс», где лауреатами стали старшая и средняя группы хореографического ансамбля «Сувенир» Дворца культуры «Родина».

Казачьи заигрыши


Юные участницы хореографического ансамбля «Арабески» в возрастных категориях 5-6 лет и 7-8 лет выступили 4 ноября на Всероссийском конкурсе-фестивале вокально-хореографического творчества «STrekoza». В номинации «Детский танец» коллектив был награждён дипломами лауреатов Iи II степени.

Арабески 5-6 лет

Арабески 7-8 лет

 

 



Возврат к списку

Завершился зональный этап фестиваля "Ворона и Лисица" 24.03.2019 Завершился зональный этап фестиваля "Ворона и Лисица"

Итоги фестиваля и новые планы в Год театра

Поздравляем хормейстеров Дворца с высокими наградами! 22.03.2019 Поздравляем хормейстеров Дворца с высокими наградами!

Ирина Николаева и Людмила Лихницкая стали лучшими в 2018 году

И Лука Войно-Ясенецкий, и Крылов и Гайдар 19.03.2019 И Лука Войно-Ясенецкий, и Крылов и Гайдар

Любительские объединения Дворца проводят просветительские мероприятия

Звания подтвердили успешно! 17.03.2019 Звания подтвердили успешно!

Поздравляем лучшие коллективы с подтверждением званий "Народный (образцовый) самодеятельный коллектив"

Архив