Версия для слабовидящих

"Новые крылья - 2023"

22 октября в большом зале прошел конкурс хореографических коллективов в рамках XV городского фестиваля «Творчество» «Новые крылья».   

Конкурс проводился по четырём возрастным категориям: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, смешанная. Каждый коллектив представлял на суд жюри один номер (в рамках одной номинации), постановки нового творческого сезона.

На сцену, сменяя друг друга, выходили танцевальные коллективы. Задумки руководителей танцевальных коллективов не прошли даром и показали большой творческий потенциал коллективов. Победителям были вручены Дипломы Лауреатов I,II,III степени во всех номинациях, а также обладатели ГРАН-ПРИ заслуженно получили Кубок фестиваля, сладкие призы и подарки.

Выступление участников конкурса оценивало профессиональное жюри:

Бейсенова Наталья Викторовна - Педагог высшей категории, художественный руководитель Народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Сибирь», Лауреат Межрегиональных, Российских и Международных конкурсов, Член Международного Совета по танцу ЮНЕСКО.

Хомченко Любовь Сергеевна - Преподаватель современного танца НОККиИ, Художественный руководитель ансамбля современного танца «Стрижи», г.Новосибирск, Балетмейстер

Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Гребенюк Галина Вячеславовна – Руководитель ансамбля современного танца «Стрижи»; Балетмейстер-постановщик Детского Образцового вокально-хореографического ансамбля «Кашалот»; Лауреат Международных, Всероссийских, Областных конкурсов и фестивалей; Участник международных танцевальных проектов в Чили, Китае, Монголии; Обладатель Диплома Лучшего Балетмейстера Кубка Сибирского федерального округа по народным танцам в рамках Чемпионата России по народным танцам (2016); Ассистент-стажёр Кемеровского государственного института культуры.

IMGP4094.JPG

С приветственным словом к участникам фестиваля выступила Людмила Ивановна Чуркина - Директор Дворца культуры "Родина". 

IMGP4130.JPG

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Попова Ирина Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна, педагог-хореограф Котельникова Анастасия Андреевна, Номинация «Народный танец», Возрастная категория - 15 лет, За номер «Махонька»

Диплом Гран-При

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Волкова Наталья Александровна, Мизюн Татьяна Александровна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Следуй»

Диплом Гран-При

Народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна, педагог-хореограф Пименова Олеся Андреевна, Номинация «Народный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Плясовая «Девчата»

Диплом Лауреата 1 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна, педагог-хореограф Котельникова Анастасия Андреевна, Номинация «Народный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Раскатиха»

Диплом Лауреата 1 степени

Народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна, педагог-хореограф Пименова Олеся Андреевна, Номинация «Народно-стилизованный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Испанский танец «Floredeflamenko»

Диплом Лауреата 1 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – 10-11 лет, За номер «Платьице»

Диплом Лауреата 1 степени

Народный коллектив эстрадно–хореографический ансамбль «Экспромт», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Даренская Наталья Сергеевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - Смешанная 7-10 лет, За номер «Dance time»

Диплом Лауреата 1 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, балетмейстер-постановщик Петрова Мария Сергеевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - 11-13 лет, За номер «Право выбора»

Диплом Лауреата 1 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна, педагог-хореограф Котельникова Анастасия Андреевна, Номинация «Народный танец», Возрастная категория - 10-13 лет, За номер «Казаки-казаченьки»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Забава», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна, педагог-хореограф Пименова Олеся Андреевна, Номинация «Народно-стилизованный танец», Возрастная категория - 10-13 лет, За номер «Лён – ленок»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна, педагог-хореограф Котельникова Анастасия Андреевна, Номинация «Народный танец», Возрастная категория Смешанная - 13-15 лет, За номер «Русская плясовая»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Волкова Наталья Александровна, Мизюн Татьяна Александровна, Номинация «Детский танец», Возрастная категория - 6-9 лет, За номер «Румяные щёчки»

Диплом Лауреата 2 степени

Нечитайло Софья Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Гончарова Эльвира Николаевна, педагог-хореограф Котельникова Анастасия Андреевна, Номинация «Народный танец», Возрастная категория - 16 лет, За номер «Черноморочка-казачка»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – 10-11 лет, За номер «Русская матрёшка»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, Балетмейстеры-постановщики Петрова Елена Евгеньевна, Петрова Мария Сергеевна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 8-10 лет, За номер «Подружиться с ветром»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив Театр танца «Эльдорадо», МБОУ ДО «Перспектива», г.Бердск, Руководитель Ивлева Татьяна Викторовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 6-9 лет, За номер «Жук живописец»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, балетмейстер-постановщик Петрова Мария Сергеевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - 10-13 лет, За номер «Время как песок»

Диплом Лауреата 2 степени

Народный коллектив эстрадно–хореографический ансамбль «Экспромт», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Даренская Наталья Сергеевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - 12–14 лет, За номер «Художник»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – 7-8 лет, За номер «Мир моды»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив Театр танца «Эльдорадо», МБОУ ДО «Перспектива», г.Бердск, Руководитель Ивлева Татьяна Викторовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 9-11 лет, За номер «Путь черепашки»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, Балетмейстеры-постановщики Петрова Елена Евгеньевна,

Петрова Мария Сергеевна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – Смешанная, За номер «Вишнёвое наваждение»

Диплом Лауреата 2 степени

Народный коллектив эстрадно–хореографический ансамбль «Экспромт»,

МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Даренская Наталья Сергеевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - Смешанная 16-23, За номер «В одну сторону»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – 12-13 лет, За номер «Ковбойский»

Диплом Лауреата 2 степени

Чикова Елизавета, Ильиных Анастасия Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, балетмейстер-постановщик Петрова Мария Сергеевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - 11-13 лет, За номер «Щедрое дерево»

Диплом Лауреата 2 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Задоринки», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Детский танец», Возрастная категория - 6-8 лет, За номер «Точка – запятая!»

Диплом Лауреата 3 степени

Спиридонова Ярослава Народный коллектив ансамбль народного танца «Обские зори», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна, педагог-хореограф Пименова Олеся Андреевна, Номинация «Народно-стилизованный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Якутяночка»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Карусель», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Народный сценический танец», Возрастная категория - 13-16 лет, За номер «Я на печке молотила»

Диплом Лауреата 3 степени

Ансамбль эстрадного танца «Имидж», группа «Солнце», МБУ «ГЦКиД», г.Бердск, Руководитель Гулина Дарья Викторовна, Номинация «Народно-стилизованный танец», Возрастная категория - 9-12 лет, За номер «На бережку»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Егоза», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Народный сценический танец», Возрастная категория - 11-13 лет, За номер «Карельский шуточный танец «Коза - дереза»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, Номинация «Детский танец», Возрастная категория - 6-7 лет, За номер «Монпансье»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Волкова Наталья Александровна, Мизюн Татьяна Александровна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 6-9 лет, За номер «Разноцветные картинки»

Диплом Лауреата 3 степени

Народный коллектив эстрадно–хореографический ансамбль «Экспромт», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Даренская Наталья Сергеевна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – 6-7 лет, За номер «Лягушачий бум»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Загвоздина Наталья Сергеевна, Королёва Ирина Станиславовна, Номинация «Уличная хореография», Возрастная категория – 12-13 лет, За номер «Почувствуй наш ритм»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководители Волкова Наталья Александровна, Мизюн Татьяна Александровна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Рябиновый город»

Диплом Лауреата 3 степени

Народный коллектив хореографический ансамбль «Талисман», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Поднебесная Ольга Александровна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 14-17 лет, За номер «Первая весна»

Диплом Лауреата 3 степени

Хохлова Арина, Булдакова Алина Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, Номинация «Современный танец», Возрастная категория - 11-13 лет, За номер «Корни»

Диплом Лауреата 3 степени

Кононова Вероника Народный коллектив хореографический ансамбль «Талисман», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Поднебесная Ольга Александровна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 13 лет, За номер «Тишина»

Диплом Лауреата 3 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Забава», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Народный стилизованный танец», Возрастная категория - 8-10 лет, За номер «Скоморохи»

Диплом 1 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Егоза», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Народный стилизованный танец», Возрастная категория - 11-13 лет, За номер «Солнечный Андижан»

Диплом 1 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Забава», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Народный сценический танец», Возрастная категория - 8-10 лет, За номер «Курская плясовая «Тимоня»

Диплом 1 степени

Хореографическая студия «Стрекоза», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Поднебесная Ольга Александровна, Номинация «Детский танец», Возрастная категория - 5-6 лет, За номер «Кнопочки блестящие»

Диплом 1 степени

Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца СТРАНА ЧУДЕС», группа «Карусель», МБУК «ЦРК Искитимского района», Руководитель Синкина Ольга Владимировна, Номинация «Народный стилизованный танец», Возрастная категория - 13-16 лет, За номер «Ой, не будите меня!»

Диплом 1 степени

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Серпантин», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Поднебесная Ольга Александровна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 8-9 лет, За номер «Летели облака»

Диплом 1 степени

Ансамбль эстрадного танца «Имидж», группа «Огни», МБУ «ГЦКиД», г.Бердск, Руководитель Гулина Дарья Викторовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 9-11 лет, За номер «На Ивана Купала»

Диплом 1 степени

Яровенко Ксюша, Яровенко Вероника Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Карусель», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Петрова Елена Евгеньевна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 10 лет, За номер «АнтониМы»

Диплом 1 степени

Хореографическая студия «Забавушка», МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, Руководитель Косоногова Ольга Валентиновна,

педагог-хореограф Пименова Олеся Андреевна, Номинация «Детский танец», Возрастная категория - 6-9 лет, За номер «Пингвинчики»

Диплом 2 степени

Ансамбль эстрадного танца «Имидж», группа «Сказка», МБУ «ГЦКиД», г.Бердск, Руководитель Гулина Дарья Викторовна, Номинация «Детский танец», Возрастная категория - 6-8 лет, За номер «Кнопочки»

Диплом 2 степени

Детский образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс», ГБОУ ДО «Маслянинская ДШИ», Руководители Ситникова Светлана Александровна, Кабылова Ольга Михайловна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория – 6-9 лет, За номер «Весёлые ковбои»

Диплом 2 степени

Ансамбль эстрадного танца «Имидж», группа «Солнце», МБУ «ГЦКиД», г.Бердск, Руководитель Гулина Дарья Викторовна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 9-12 лет, За номер «Закаты алые»

Диплом 2 степени

Школа танцев «Exclusive», г.Бердск, Руководитель Дружинина Надежда Анатольевна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 10-13 лет, За номер «Как по травкам…»

Диплом 2 степени

Школа танцев «Exclusive», г.Бердск, Руководитель Дружинина Надежда Анатольевна, Номинация «Эстрадный танец», Возрастная категория - 6-9 лет, За номер «Прогулка под солнцем»

Диплом 3 степени

 IMGP4318.JPG

IMGP4528.JPG

IMGP4565.JPG

IMGP4608.JPG

IMGP4635.JPG

IMGP5006.JPG

 


Возврат к списку

"Послушайте!" 26.02.2024 "Послушайте!"

концерт творческого коллектива под руководством Владимира Лахненко

"Поёт сибирская душа!" 24.02.2024 "Поёт сибирская душа!"

Юбилейный концерт  Народного  коллектива вокального  ансамбля русской песни «Рябинушка»

"Защитники Отечества - сила России!" 22.02.2024 "Защитники Отечества - сила России!"

Городское торжественное мероприятие,  посвященное Дню Защитника Отечества

Веселая арена 2024 19.02.2024 Веселая арена 2024

Конкурс оригинального жанра в рамках XVI открытого городского детско-юношеского фестиваля «Творчество»    

Архив