Версия для слабовидящих

«Эстафета памяти»

Девятнадцать жителей блокадного Ленинграда и два ветерана Великой Отечественной войны, участвовавших в освобождении Ленинграда, собрались накануне знаменательной даты 25 января в Бердском Историко-художественном музее на праздновании 72-ой годовщины со дня полного освобождения Города-Героя на Неве от фашистской оккупации.

Поздравить бердчан, переживших ужасы войны и оккупации, с празднованием памятной даты собрались:

- Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин

- председатель совета депутатов города Бердска Валерий Георгиевич Бадьин,

- председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Раиса Васильевна Христенко,

-председатель общества «Блокадник» Валентина Григорьевна Коваленко.

На традиционную встречу приглашены не только «блокадники», которые еще детьми в военные годы были эвакуированы из Ленинграда, но и учащиеся и преподаватели средней школы №8.

Ребятам были интересны все подробности тех великих событий, о которых могут рассказать их непосредственные участники. Опыт ветеранов и детей войны, доставшийся дорогой ценой, не должен забываться, он должен сохраниться и передаваться от поколения к поколению.

Также для ветеранов и детей войны творческие коллективы Дворца культуры «Родина» и города Бердска подготовили праздничный концерт. Так, участники образцового коллектива Театра-студии «Гистрион» (руководитель Наталья Солодухина) исполнили поэтическую композицию из стихотворений известной бердской поэтессы, блокадницы Вайвод Нинель Павловны. Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Мальвина» (руководитель Людмила Лихницкая) исполнил несколько вокальных композиций:«Утренняя молитва», «Моя Россия», «Лунная дорожка». Вокальный номер «Любовь длиною в жизнь» исполнили участницы образцового коллектива студии популярной музыки «Конус» (руководитель Ирина Николаева).

Концерт для ветеранов и детей войны сменялся словами поздравлений, выражения благодарности воинам-освободителям за одержанную ими победу, пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания со стороны детей и внуков.

0_140d99_3bace1c5_orig.jpg

0_140d9a_ee3e8021_orig.jpg

0_140d9c_a044792a_orig.jpg

0_140da0_5b891f55_orig.jpg

0_140da4_b83eed3e_orig.jpg

0_140da6_1555278e_orig.jpg

0_140dab_33a6c748_orig.jpg

0_140db2_903ba6ca_orig.jpg




Возврат к списку

План городских мероприятий в рамках Года семьи 2024 02.04.2024 План городских мероприятий в рамках Года семьи 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

Архив