Версия для слабовидящих

Спектакль "Ехай!?" покорил сердца бердских зрителей

Минимум действия и никаких декораций. При полном зале в ДКР на малой сцене проходят премьерные показы спектакля по одноактной пьесе Нины Садур «Ехай!». В ролях – актеры народного коллектива театра «Лестница»: Тимофей Ленских, Александр Сорокин, Марина Гурьянова.

Светлана Лахненко, режиссер

Пьесы Нины Садур не такие простые, как кажутся на первый взгляд. У нее очень простые тексты, но это такая кажущаяся простота. На самом деле за этими текстами есть огромное закадровое пространство. И даже в этом пространстве вы не найдете прямых ответов на многие вопросы, которые могут возникнуть при просмотре спектакля. Но при этом вы будете глубоко задумываться о жизни.

Повод вроде бы мрачный, однако по реакции зрителей можно судить, что не все так трагично. Мужик (а именно так он именуется в пьесе Нины Садур) ложится на рельсы, из-за чего машинист вынужден остановить поезд. Между ними завязывается оживленная беседа, местами переходящая в драку. В основе спектакля диалоги, иногда абсурдные и нелогичные, иношда комичные.

При минимуме вспомогательных средств (из них присутствуют разве что костюмы, помощь осветителей и звуковой ряд) успех спектакля зависит прежде всего от работы актеров и режиссера. Действие как будто и не развивается, просторечный призыв «ехай!» не получает никакого продолжения, но зритель захвачен диалогами персонажей, их эмоциями.

Зрители, пристрастные и беспристрастные, дают постановке высокую оценку своими аплодисментами и приходят в зал снова и снова.

Подробнее в видеосюжете.

© НОВОСТИ ТВК


Возврат к списку

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

«Женщина-музыка, женщина-свет...» 07.03.2024 «Женщина-музыка, женщина-свет...»

 06 марта в преддверии женского дня прекрасную половину города поздравили в ДК «Родина»

Архив