Версия для слабовидящих

"Два-три-пять"! В Бердске выступил скрипач Вадим Репин!

"Два-три-пять"! В Бердске выступил скрипач Вадим Репин!

   25 марта в ДК "Родина" прошел концерт камерной музыки "Два-три-пять". Эта эксклюзивная программа прошла в рамках уже традиционного Транссибирского Арт-фестиваля. Концерты фестиваля с участием лучших музыкантов мира проходят не только в Новосибирске, но и в городах  Новосибирской области. Одним из украшений первого фествиаля стал изысканный концерт в Бердске в апреле 2013 года, где пианист Андрей Коробейников выступил с Вадимом Репиным и "Filarmonica"-квартетом.

   На этот раз в Бердске музыканты сыграли в дуэте, трио и квинтете, чем и объясняется название программы. Первое лицо на сцене – неутомимый Вадим Репин. Весь вечер провел на сцене также Максим Рысанов - один из лучших альтистов мира. Программу открыла знаменитая Пассакалья Генделя в исполнении двух солистов экстра-класса. В Трио ля минор Брамса к Репину и Рысанову присоединился пианист Константин Лифшиц, еще один замечательный музыкант. Кульминацией стал Фортепианный квинтет Танеева – жемчужина русской камерной музыки; партию второй скрипки сыграла Анна Танака, а увенчал блистательное созвездие виолончелист Александр Князев.


Вадим Репин.jpg

   Основными партнерами проведения фестиваля, как и прежде, стали Новосибирская филармония и Новосибирский академический симфонический оркестр с его главным дирижером Гинтарасом Ринкявичусом.

Репин_зал.jpg

  

  Исполнительское искусство музыкантов не оставило бердчан равнодушными, зал был полон до отказа. Исполнение музыкантами таких сложных камерных сочинений поразило бердчан в самое сердце и вызвало бурные аплодисменты. 




Фото и видео: сайт okberdsk.ru





Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив