Версия для слабовидящих

В память об Ольге Ладик

В память об Ольге Ладик

Сегодня, 11 апреля – 9 дней, как ушла из жизни Ольга Григорьевна Ладик.

Ольгу Ладик хорошо знали работники культуры и жители нашего города. Она была неординарным, творческим человеком. В 80-е годы, свои идеи она воплощала во Дворце культуры «Родина» в качестве художественного руководителя и режиссера праздников. Ее театрализованные представления до сих пор вспоминают ее коллеги и зрители.

Обладая широтой интересов, Ольга пробовала себя на различных поприщах в культуре нашего города. Работала в заводской газете, в музее города, в отделе культуры и везде, где бы она ни работала, она делала это с полной самоотдачей.

Ольга Ладик обладала редкими качествами творческого человека. Она совершенно бескорыстно и с удовольствием делилась авторскими идеями и режиссерскими находками со своими коллегами, помогая им воплощать их. Она умела видеть в человеке талант и с удовольствием помогала людям реализовать себя в творчестве.

Ее страстью были путешествия, и ей удалось побывать в самых разных уголках мира. Результатами ее многочисленных путешествий стали рассказы, эссе и изданная книга, главы из которой были опубликованы в Сибирских огнях.

Возвращаясь каждый раз в Бердск и Академгородок, где жила она последние годы, она устраивала домашние вечера, где встречались музыканты, поэты, художники Бердска, Академгородка, Новосибирска. Это была ее инициатива. Ее очень притягивали творческие люди, а творческие люди тянулись к ней, и она умела доказать им их самоценность и нужность. Вечера эти были не забываемы.

Всю жизнь она занималась самообразованием, изучая мировую культуру. Обладая глубоким умом и начитанностью, Ольга могла бы быть прекрасным искусствоведом. Она и была им.

Ольга Ладик навсегда останется в нашей памяти светлым, талантливым человеком.


Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив